На Мамаевом кургане готовятся к записи праздничного концерта

Концерт ансамбля Росгвардии состоится вечером в День Победы.

На Мамаевом кургане идёт подготовка к проведению праздничного концерта 9 мая. В этот день на главной высоте России планируется запись выступления Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации «Бессмертные песни Великой страны». На Площади Героев прозвучат такие всеми любимые композиции, как «На Мамаевом кургане тишина», «Священная война», «Журавли». Солировать будет Александр Коган.

Для проведения концерта с начала мая на Площади Героев идёт возведения сценических конструкций — сцена для артистов расположится традиционно в торце площади у подпорной стены. По бокам от сцены, но уровнем выше — на Площади Скорби — возводят большие проекционные экраны для визуального сопровождения концерта и для проведения акции «Свет Великой Победы».

Аналогичные конструкции строились на Площади Героев летом прошлого года, когда в день проведения Парада Победы на Мамаевом кургане проходил большой концерт, посвящённый 75-летию Победы.

Как уже сообщалось ранее, акция «Свет Великой Победы» будет проходить на Мамаевом кургане в течении трёх дней — 8, 9 и 10 мая в обычном режиме кроме времени проведения записи концерта — с 20.00 до 22.00. Сценарий акции этого года будет посвящён тысячелетней истории побед русского солдата от времен Александра Невского до настоящего времени.