На Площади Героев возводят сценические конструкции

На главной высоте России готовятся к концерту 9 мая

На Мамаевом кургане продолжается подготовка к большому концерту «Бессмертные песни Великой страны», посвящённому Дню Победы. 9 мая здесь выступит ансамбль Росгвардии, в исполнении которого над священным курганом прозвучат такие композиции как «Священная война», «На Мамаевом кургане тишина», «Журавли». 

Монтажники уже завершили сборку конструкций сцены у подпорной стены на площади Героев, идет насыщение её сценическим оборудованием. Сцена вместе с боковыми экранами, расположенная в торце большого бассейна, занимает по ширине всё пространство площади.

Кроме того, ведётся монтаж больших проекционных экранов, расположенных уровнем выше , «над» сценой, на Площади Скорби. На них будет проецироваться видеоконтент во время концерта и акции «Свет великой Победы», которая состоится сразу после концерта.

Башни для проекционного оборудования уже возведены здесь же, на Площади Героев, в непосредственной близости от экранов и скрыты за растущими по периметру площади деревьями.

Акция «Свет Великой Победы» пройдёт в этом году в течении трёх дней — 8, 9 и 10 мая, доступ на Мамаев курган будет свободным для всех желающих всё время, кроме времени проведения концерта, когда доступ к Площади Героев будет ограничен.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса акция «Свет Великой Победы» состоялась лишь в формате видеотрансляции, доступ на Мамаев курган был полностью закрыт в течении всего праздника.