У подножья Родины-матери состоялся концерт международного фестиваля «Кубок Сталинграда»

Международный музыкальный праздник проходит в эти дни в Волгограде.

Музыкальные коллективы из России и Украины приняли участие в международном фестивале-конкурсе духовых оркестров «Кубок Сталинграда», который открылся в минувшую среду в Волгограде.

Конкурсанты, среди которых семь волгоградских оркестров, а также представители Московской, Новгородской, Саратовской областей, республики Башкортостан и Украины, уже выступили на основных концертных площадках города.

Сегодня на Мамаевом кургане состоялось, пожалуй, одно из самых красочных событий фестиваля, — рассказали в министерстве культуры Волгоградской области. — Свыше 500 музыкантов исполнили здесь свои концертные номера, а затем на Главной высоте России прозвучали народные гимны защитников Отечества — «Славься», «Священная война», «Прощание славянки» и «День Победы».

Волгоградцы, которые не смогли сегодня в первую половину дня попасть на Мамаев курган и послушать великие произведения в исполнении лучших духовых оркестров страны, смогут услышать выступления музыкантов в 17.00 на площади Павших борцов и на Центральной набережной у фонтана «Искусство». Там же состоится и награждение победителей.

Организаторами Международного фестиваля-конкурса духовых оркестров «Кубок Сталинграда» выступили правительство Волгоградской области и Министерство культуры Российской Федерации.