«Свет Великой Победы» — победитель премии «Патриот – 2022»

Патриотическая акция на Мамаевом кургане стала лучшим проектом с использованием цифровых технологий.

В Москве и Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения национальной премии «Патриот – 2022». В номинации «Лучший проект с использованием современных цифровых технологий» стал волгоградский проект «Свет Великой Победы».

На соискание премии «Патриот» было подано 1200 заявок из 75 субъектов РФ и восьми зарубежных стран. Членами жюри были отобраны 76 финалистов в 13 номинациях как за реализацию проектов, так и за личный вклад в развитие патриотической, культурной и просветительской деятельности. Цель премии — выявление лучших практик и признание заслуг граждан и организаций за их существенный вклад в патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.

Акция «Свет Великой Победы» проводится на Мамаевом кургане каждый год, начиная с 2016 года. Чтобы увидеть уникальное аудиовизуальное представление на главной высоте России в дни празднования Дня Победы в Волгоград ежегодно приезжают десятки тысяч туристов.

Отметим, что в этом году проект «Свет Великой Победы» также вошёл в пятерку лучших туристических событий по итогам финала национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS 2022.