На Мамаевом кургане может выступить Жан-Мишель Жарр

Переговоры с известным музыкантом ведет комитет культуры Волгоградской области.

На легендарной главной высоте России — Мамаевом кургане вскоре может состояться концерт всемирно известного французского музыканта Жана-Мишеля Жарра. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвящённой итогам уходящего года, которую провёл заместитель главы администрации Волгоградской области Василий Галушкин.

О возможном визите в Волгоград звезды электронной музыки журналистам рассказал председатель комитета по культуре Виктор Гепфнер. По словам чиновника, ведутся переговоры о концерте, который может состояться на Мамаевом кургане в наступающем 2010 году. Виктор Петрович не раскрыл подробности переговоров, однако отметил их успешный характер.

Кроме того, планируется организовать фестиваль лучших военных оркестров стран Европы. Все эти мероприятия планируются в рамках стратегии развития культуры региона на ближайшие пять лет, разработка которой начнется в 2010 году. К этой работе будут привлечены не только специалисты из Волгоградской области, но и эксперты из Москвы и городов Южного федерального округа.

Напомним, что в 1997 году Жан-Мишель Жарр дал единственный концерт в Москве на Воробьёвых горах. Светомузыкальное шоу «Oxygen In Moscow» было посвящено 850-летию столицы и собрало около 3,5 миллионов зрителей.