В День Победы на Мамаев курган идут с цветами

Церемония возложения состоялась на Мамаевом кургане ранним утром.

В День Победы с раннего утра Мамаев курган полон посетителей: люди приходят, чтобы возложить цветы в память о героических защитниках Советского Союза, сумевших отстоять свободу и независимость нашей Родины.

День 76-летия Победы не стал исключением — в отличии от предыдущего года, эпидемиологическая обстановка была напряжённой, проведение массовых мероприятий было невозможно и Мамаев курган был полностью закрыт для посещения, в этом году все желающие смоги вновь подняться на главную высоту России.

Ранним утром состоялись и официальные памятные мероприятия — глава региона Андрей Бочаров вместе с ветеранами, руководителями правоохранительных и надзорных ведомств, органов исполнительной власти, сенаторами, депутатами, общественниками, молодёжью и неравнодушными жителями и гостями Волгограда возложил цветы и венки к Вечному огню в Пантеоне Славы, могиле маршала Василия Чуйкова и малой братской могиле.

Вечером на Площади Героев состоится праздничный концерт ансамбля Росгвардии, который будет транслироваться в прямом эфире на канале «Волгоград 24», который завершится праздничным фейерверком.