В День Неизвестного Солдата от Мамаева кургана стартовал автопробег

Участники пробега доставят частичку Вечного огня с Мамаева кургана в Новоаннинский район.

Сегодня в рамках акции, приуроченной к Дню Неизвестного Солдата, в Волгоградской области проходит патриотический автопробег. В 9.00 на Мамаевом кургане состоялась торжественная церемония передачи частицы огня с Мамаева кургана  представителям администрации Новоаннинского района.

В 9.20 от главной высоты России был дан старт самому автопробегу Волгоград — Новоаннинский, куда и будет доставлен священный огонь. В автопробеге приняли участие несколько десятков автомобилей патриотических организаций региона. В пути следования к автопробегу будут присоединяться автомобили с экипажами из Городищенского, Иловлинского, Фроловского и Михайловского районов.

К конечной точке пробега его участники должны прибыть к 15.30. В центральном парке города Новоаннинского, у памятника борцам за Советскую власть, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной воин, состоится торжественное зажжение Вечного огня.

Напомним, в 2015 году братской могиле был присвоен статус «Огонь славы», а к самому Вечному огню было подведено газоснабжение. Торжественную церемонию зажжения приурочили как раз к празднованию Дня Неизвестного Солдата. Кстати, раньше Вечный огонь горел от газового баллона и его включали только в особые дни — 9 мая, 22 июня и 2 февраля. Теперь же огонь будет гореть постоянно, став по-настоящему «Вечным».