Мотомарш «Дороги Победы» прошёл через Мамаев курган

Участники акции почтили память героев Великой Отечественной войны у Вечного огня.

1 мая к подножью легендарного Мамаева кургана прибыла колонна IX Международного мотомарша «Дороги Победы». Представители Москвы, Калининграда, Крыма, Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края, Чечни, Дагестана, а также стран Европы поднялись на главную высоту России, чтобы возложить цветы у Вечного огня в Зале Воинской Славы.

Мотомарш «Дороги Победы» стартовал 29 апреля в Москве, финиширует же акция 9 мая одновременно в ДНР и в Берлине. Участники проводят акцию в несколько этапов по городам России и Европы с тем, чтобы как можно больше желающих смогли принять в ней участие. По пути следования мотоциклисты посещают памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны а в этом году в рамках проекта они проведут высадку деревьев в поддержку акции «Русский лес».

Ещё одна важная миссия участников мотомарша — сбор гуманитарной помощи по маршруту следования для жителей Донецкой Народной Республики.

Организаторами мероприятия, приуроченного к 78-летию Великой Победы, стали международный мотоклуб «Ночные Волки» и Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы» совместно с МИД Российской федерации, Российским военно-историческим обществом, «Музеем Победы».