У подножья Мамаева кургана коммунисты поддержали «возвращение» Крыма

Сторонники КПРФ провели митинг у подножия памятника-ансамбля на главной высоте России.

Митинг в поддержку Крыма, Севастополя и Юго-Востока Украины состоялся у подножья Мамаева кургана в 11:00. На митинге присутствовало около 100 человек с флагами КПРФ и Альянса зеленых.

Выступающие поддержали решение жителей автономной республики Крым о присоединении к России, высказанное ими на референдуме 16 марта и поздравили их «с возвращением». Кроме того, на митинге прозвучали слова поддержки жителям Юго-Восточных областей Украины в их борьбе против неконституционного, по мнению выступающих, режима, пришедшего к власти в стране.

— Вхождение Крыма и Севастополя в состав России — это не только историческое событие, но и начало большого и трудного пути. Эйфория пройдет и наступит время работы — в Крыму, Севастополе и России. Жители Крыма и Севастополя думают, что вернулись во времена Советского Союза, но это не так. Они столкнутся с бюрократической системой, созданной в нашей стране, с коррупцией и преступностью и наша задача, чтобы они не разочаровались. В этом направлении, мы, коммунисты, должны проводить активную работу, — заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

В завершении митинга автоколонна с флагами КПРФ направилась к площади Ленина, где участники митинга возложили цветы.