На Мамаевом кургане развернули огромное Знамя Победы

Через Волгоград прошел маршрут автопробега «Звезда нашей Великой Победы».

Утром 25 апреля в Волгоград прибыли участники общественно-патриотической акции «Звезда нашей Великой Победы». С собой они привезли огромное знамя — увеличенную копию Знамени Победы, водруженного над поверженным рейхстагом.

Участники акции автоколонной в сопровождении байкеров клуба «Ночные волки» проследовали по центральному проспекту Волгограда к подножию Мамаева кургана, где развернули два огромных 20-метровых полотнища Знамени Победы. В сопровождении роты почетного караула участники автопробега поднялись к Площади Героев, где прошел торжественный митинг. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители городской и региональной власти, общественники, волонтеры и простые волгоградцы.

Гости Волгограда передали в дар городу один из бюстов проекта «Аллея российской славы» и рассказали о целях акции: не допустить переписывания истории Второй мировой войны, отстоять главную роль советского народа в победе над фашизмом.

По окончании митинга участники акции возложили цветы в Зале Воинской Славы, к могиле маршала Чуйкова, а также к малой братской могиле защитников Сталинграда.

Отметим, что автопробег «Звезда нашей Великой Победы» стартовал 5 апреля одновременно из пяти городов нашей страны — Севастополя, Бреста, Архангельска, Дербента и острова Русского. За 30 дней участники акции побывают в 150 городах России и встретятся в городе Владимире, откуда общей колонной отправятся в Москву, чтобы 9 мая принять участие в акции «Бессмертный полк».