Через Мамаев курган прошёл маршрут мотопробега «Дороги Победы — Дорога домой»

В преддверии Дня Победы байкеры отдали дань памяти защитникам Сталинграда.

В преддверии Дня Победы мотоколонна пробега «Дороги Победы — Дорога домой», посвященного 76-летию Победы, прибыла в Волгоград. Байкеры из Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, города Кропоткина, станицы Тбилисской, Донецкой и Луганской народных республик развернули знамёна и вымпелы у подножья легендарной высоты 102, а затем поднялись к наивысшей точке мемориала.

Участники мотопробега возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и в Зале Воинской Славы, отдав дань памяти героям, павшим в битве за Сталинград.

В Волгоград прибыла мотоколонна, стартовавшая из Краснодара — этап «Россия — Юг». Она является одной из трёх мотоколонн, стартовавших с разных направлений нашей страны и Европы — мотоколонны «Россия» и «Европа». Все участники мотопробега встретятся 7 мая в Вязьме, откуда двинутся на Москву.

Интересно, что международный мотопробег «Дороги Победы — Дорога домой» проходит тем же маршрутом, по которому из Европы возвращались на Родину советские воины-освободители.

Отметим, что мотопробег проходит уже в седьмой раз, однако байкеры из европейских городов принимают в нём участие впервые.