Автопробег «Дорогами Победы!» прибыл на Мамаев курган

Акция, стартовавшая 3 апреля в Севастополе, посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Семь экипажей десятый день совершают международный автопробег по 13 городам-героям, 35 городам Воинской славы и 10 городам, награжденных орденом Отечественной войны I степени. Маршрут автопробега проложен по территории Украины, Российской Федерации, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Беларусь.

Экипажи, стартовавшие 3 апреля из города-героя Севастополя, сегодня утром прибыли в Волгоградскую область. Участники автопробега поднялись на Мамаев курган, возложили цветы к Вечному огню и развернули у подножия монумента «Родина-мать зовёт!» громадную копию Знамени победы.

— Цель автопробега «Дорогами Победы!» — сохранить общую историческую память для народов, проживавших в СССР, — рассказал председатель ВРООД «Движение автомобилистов» Армен Оганисян. — Мы поддерживаем участников пробега и нам жаль, что у них слишком мало времени, чтобы познакомиться с нашим городом

Стартовав из Волгограда участники автопробега отправятся в Город воинской славы Калач-на-Дону. Конечной точкой маршрута станет Москва. В День Победы копию знамени развернут на Поклонной горе.