В День Победы на Мамаевом кургане с раннего утра возлагают цветы

Торжественная церемония возложения состоялась при участии губернатора Андрея Бочарова.

В день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Мамаевом кургане состоялась официальная церемония возложения венков и цветов. Ранним утром Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с ветеранами, общественниками, представителями органов исполнительной власти, церкви, руководителями правоохранительных и надзорных ведомств, сенаторами, депутатами, молодёжью а также жителями и гостями Волгоградской области поднялись на Мамаев курган, чтобы почить память миллионов советских людей, чей героизм и самопожертвование приблизили долгожданную Победу.

Участники церемонии возложили цветы и венки в Зале Воинской Славы к Вечному огню, к могиле Маршала СССР Василия Ивановича Чуйкова на Площади Скорби, к могиле Неизвестного солдата, и к Малой братской могиле.

В течении всего дня на Мамаев курган будут приходить с цветами люди, тысячи людей. Ровно в полдень над главной высотой России раздастся «Выстрел Памяти», вечером, начиная с 20.00 состоится три показа аудиовизуальной инсталляции в рамках акции «Свет Великой Победы». А поздно вечером, в завершении празднования над Мамаевом курганом раскрасится огненными красками праздничного фейерверка.