Участники форума ветеранов возложили цветы на Мамаевом кургане

В масштабном мероприятии приняли участие более 100 человек.

В эти майские дни в Волгограде проходит всероссийский форум ветеранских организаций, в котором принимают участие около 1,5 тыс. человек из 65 российских регионов. Торжественное открытие форума состоялось 18 мая в стенах музея-панорамы «Сталинградская битва», а сегодня участники мероприятия поднялись на Мамаев курган.

Гости из регионов России возложили цветы в Зале Воинской Славы, у могилы маршала Чуйкова и малой братской могилы защитников Мамаева кургана, а затем отправились на воинской мемориальное кладбище.

Форума ветеранских организаций будет проходить до 22 мая. В его программе — несколько десятков мероприятий, которые станут дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества нашей страны в работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, сбережению наследия Великой Победы, защите мира.

Участники масштабного мероприятия, среди которых люди разных возрастов, обсудят аспекты патриотического воспитания молодежи, развития негосударственного общественного сектора, поддержки старшего поколения, противодействия фальсификаторам истории.