Сборные России и Кубы возложили цветы на Мамаевом кургане

Игроки и тренеры футбольных сборных посетили Мамаев курган в 81-ю годовщину начала контрнаступления под Сталинградом.

В День начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом, 19 ноября, игроки и тренеры сборных России и Кубы по футболу посетили Мамаев курган. Футболисты почтили память героев Волжской твердыни, возложив цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и к Малой братской могиле.

Тренер сборной России Виктор Онопко, который с российскими спортсменами также побывал на Мамаевом кургане, отметил:

— Я здесь не первый раз, это очень значимое место для нашей страны. Именно здесь был переломный момент в Великой Отечественной войне. Огромная благодарность людям, которые сражались за нашу Родину. И сегодня, в этот значимый день, низкий поклон нашим солдатам.

Отметим, что сборные России и Кубы проведут товарищеский матч на стадионе «Волгоград Арена», который обещает стать одной из самых посещаемых со времён Чемпионата мира.

Также сегодня вечером на Мамаевом кургане в честь празднования Дня начала контрнаступления состоится показ видеоинсталляции «Свет Великой Победы», в которой hассказывается о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны. Видеоинсталляция будет показана три раза — в 17.30, 18.30, 19.30 — и завершится праздничным фейерверком.