На Мамаевом кургане возложили цветы Дмитрий Мезенцев и Олег Матыцин

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси и Министр спорта Российской Федерации почтили память защитников Отечества.

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев и Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прибыли в Волгоград для участия в церемонии награждения волгоградского этапа XX Спартакиады Союзного государства, торжественное открытие которой состоялось недавно. Перед началом работы почётные гости приехали на Мамаев курган.

Дмитрий Мезенцев и Олег Матыцин в сопровождении директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексея Дементьева посетили Зал Воинской Славы, где возложили цветы к Вечному огню.


— Слава Великим бойцам, завоевавшим свободу нашей Родины! Вечная память! — оставил запись в книге почётных гостей Министр спорта Олег Матыцин.

— Священная земля Мамаева кургана — для всех честных, порядочных и искренних людей на земле навсегда останется шкалой нравственности и вопросом  — какие мы сегодня, сколь достойны Подвига защитников Сталинграда! — написал в книге почётных гостей Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Также гости возложили цветы к могиле маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, поднялись по дорожке-серпантину в подножью монумента «Родина-мать зовёт!», возложили цветы к малой братской могиле.