На Мамаевом кургане состоялось открытие международного форума «Золотая звезда»

Для участия в форуме в Волгоград приехали более 700 юношей и девушек из разных уголков России, а также представители 20 зарубежных государств.

В Волгограде проходит международный форум «Золотая звезда», который посвящён 80-летию победы в Сталинградской битве, в нём принимают участие сотни представителей молодёжи. Торжественное открытие форума началось с возложения цветов на Мамаевом кургане.

Колонны участников форума с флагами и цветами поднялись от подножия главной высоты России к Залу Воинской Славы, где в торжественной обстановке возложили венки и цветы к Вечному Огню, а затем медленно проследовали наверх, к Площади Скорби и монументу «Родина-мать зовёт».

Участие в форуме принимают более 700 молодых людей, представляющих 100 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из 30 городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести, а также представители 20 зарубежных государств.

Целью форума является создание международной постоянно действующей площадки по сохранению исторической памяти, а также выявление и обсуждение реализации лучших практик патриотического воспитания молодежи.