Мамаев Курган посетили представители военного руководства КНР

Высокие гости почтили память защитников Сталинграда.

Сегодня в Волгоград с однодневным визитом прибыла официальная делегация Китайской Народной республики, которую возглавил заместитель председателя Центрального военного совета КНР, генерал-полковник Фань Чанлун.

В первую очередь, оказавшись на волгоградской земле, члены делегации КНР отправились на главную высоту России - Мамаев курган. Там они почтили память защитников Сталинграда, возложив венок к Вечному огню в зале Воинской славы.

Визит на Мамаев курган произвел большое впечатление на высоких гостей. Фань Чанлун оставил запись в книге почетных гостей: «Волгоград — город-герой. Волгоград хранит в себе великий дух». Кроме того, глава делегации отметил, что именно «мужество и самоотверженность советских солдат помогли освободить землю от немецко-фашистских захватчиков. За это весь мир им очень благодарен».

После визита на Мамаев курган делегация КНР отправилась в музей-панораму «Сталинградская битва», где гости познакомились с экспозицией музея, осмотрели полотно панорамы и новую мультимедийную экспозицию.