Губернатор почтил память защитников Сталинграда на Мамаевом кургане

Глава региона посетил мемориал ранним утром.

2 февраля, в День победы Советских войск под Сталинградом, на Мамаевом кургане проходит традиционное возложение цветов к памятникам и могилам. Из-за продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции массовых мероприятий в этом году не проводится, делегации и простые граждане приходят на главную высоту России в течении всего дня.

Одним из первых ранним утром Мамаев курган посетил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона поднялся на Мамаев курган, возложил цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, могиле маршала Василия Ивановича Чуйкова, к могиле Неизвестного солдата и малой братской могиле.

Слова великого полководца, защитника земли русской Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт — тот от меча и погибнет» стали и останутся пророческими для всех захватчиков нашей земли. Вечная слава и память Поколению Победителей. С праздником! С Днём Сталинградской Победы! — поздравил Андрей Иванович всех жителей Волгоградской области.

В течении всего дня на Мамаев курган будут приходить люди — волгоградцы и гости города-героя —, чтобы почтить память героических защитников волжской земли.