Ангар популярной игры «Мир танков» в праздничные дни «переехал» на Мамаев курган

Игровое пространство визуально находится у монумента «Стоять насмерть!»

В преддверии празднования Дня Победы и в год 80-летия победоносного завершения Сталинградской битвы компания Lesta Games разработала визуализацию объектов легендарного Мамаева кургана в игре «Мир танков».

С первых чисел мая игроки перемещаются на Площадь Стоявших насмерть — именно там в эти дни находится игровой ангар с боевой техникой. Разработчики показали монументы «Родина-мать зовёт!» и «Стоять насмерть!». В игре площадь выглядит несколько шире настоящей: ведь помимо танков там нужно было разместить различные сооружения. 

Кроме того, компания Lesta Games совместно с музеем-заповедником «Сталинградская битва» подготовила фильм о сражении на Волге, премьера которого состоится в праздничные дни.

— «Мир танков» всегда вносил значимый вклад в сохранение военно-исторического наследия, и годовщина величайшего подвига советских солдат в Сталинградской битве не стала исключением, — отметил Борис Синицкий, Операционный директор «Мира танков», — совместно с музеем «Сталинградская битва» мы с гордостью представляем специальный фильм, повествующий о событиях этого сражения.

Также разработчики обещают, что осенью 2023 года в игре «Мир танков» появится обновленная карта «Сталинград».